Лидогенерация в it

До каких пор должен учесть СЕО компании при приеме sales-менеджера на работу как и где искать клиентов начинающему сейлзу? Обязательно прочтите эту шпаргалку как и передайте ее в свой отдел продаж. Это сборник кратких советов из личного опыта о том, в какой степени продавать IT услуги, от поиска клиентов в любой момент фриланс-биржах, бизнес соцсетях в свой черед различных платформах до непосредственного общения с клиентом.
Поехали…

2 совета для СЕО при приеме sales менеджера всегда работу
Дайте дата для адаптации
Когда сейлз приходит всегда работу в новую компанию — от него ожидают продаж здесь как и сейчас. Чай, до какой мере показывает практика, ему необходимо дата, чтобы ознакомиться с продуктом вдобавок сложившимися способами продаж, состряпать свою стратегию. “Я не хочу тратить впустую деньги до гроба сейлза!” — скажете вы. Чай предоставить срок для адаптации — это скорее необходимость, чтобы он не наломал дров поспешными решениями.

Подготовьте комьюнити для менеджеров
Тут всё предельно запросто. Время от времени вы продаете дизайн — то решающим фактором является портфолио, код — предыдущие проекты. Один клиент из моей практики описал свое отношение к выбору дизайнера например: “Портфолио конкретного дизайнера — это как тортик, тебе либо нравится сразу, либо не нравится ныне и присно”.
когда говорить о сайте — то он работает как визитная спектрограмма компании. Не усложняйте жизнь sales менеджеру, заставляя его приводить потенциальных клиентов всегда устаревший сайт с отталкивающим дизайном. Оперируя качественными маркетинговыми материалами и понятной графикой, даже неопытный sales сможет быстро закрыть сделку.
Где искать новых клиентов для IT компании: шпаргалка начинающему сейлзу
Это наиболее распространенные способы также источники, где достаточно начинать поиски клиентов для IT компании:

Бизнес соцсети LinkedIn, XING равным образом т.д.

Для того, чтобы построить быстрина продаж в LinkedIn, разбейте общение с клиентами перманентно 3 этапа:
1) лидогенерация — поиск вдобавок отправление инвайтов новым лидам;
2) грамотное первое холодное письмо;
3) доверительный разговор с лидом, который ответил всегда первое холодное письмо.
Кого инвайтить?
Вам необходимы лица, принимающие решения. однако вдобавок эксперименты касательно должностей как и круги деятельности лида бывают успешными, например Сколечко экспериментируйте! С каждым годом лица, принимающие решения, получают всё раньше типичных спамных писем с предложением купить, поэтому надо проявлять креативность и нестандартное мышление, чтобы выделиться из общей массы текстов инвайтов также холодных писем. Например, для начала можно написать какой-то задачка/комментарий, не связанный с продажами (у него повсечастно странице оказалась интересная статья, пост, что-нибудь зацепило в описании компании или то, на смену занимается его компания), расспросить человека вместо он занимается также медленно подвести его к мысли, До какой степени ты можешь быть полезен для его бизнеса. Изучайте профайл человека, с которым общаетесь, чтобы было ранее шансов попасть в точку с вопросами вдобавок предположениями касательно нужд клиента.
посередь инструментов поиска теплых лидов в LinkedIn сделал одна хитрость — мониторинг профайлов специалистов, которые предлагают услуги, идентичные тем, Как долго продаете вы.
всегда некоторых таких профайлах можно увидеть отзывы довольных клиентов.
Сколечко это даст:
Эти клиенты имеют исследование общения с аутсорсерами как и остались довольны качеством, а значит, у вас есть шанс наладить с ними контакт в конечном счете тогда, когда у них назревает следующий редактура;
Вы можете составить конкуренцию другим исполнителям повсечастно будущее, особенно Рано или поздно ваше предложение реально заинтересует клиента.
Периодически напоминайте о себе таким клиентам. Ненавязчивые короткие материал, которые не несут в себе продающего текста помогут поддержать связь. Задавайте раньше вопросов о клиенте равным образом его головных болях. Пусть изливает душу, а вы запоминайте. Когда у клиента возникнет необходимость в определенных услугах — он вспомнит собственно говоря о вас.
в свою очередь сейлз менеджеры в LinkedIn советуют проявлять постоянную активность в тематических группах, писать посты вдобавок статьи, участвовать в обсуждениях.

Фриланс биржи UpWork, People Per Hour в свой черед т.д.

Одним из несомненных плюсов является то, сколько клиенты здесь знают чего хотят равным образом выставляют заказ на конкретный роль работы. Минусом является огромная конкуренция — представители Индии, отечественные фрилансеры предлагают выполнить работу за низкую цену, рядом с которой рейт компании покрупнее склифосовский выглядеть в меньшей мере пикантно. насколько показывает мой исследование общения с фрилансерами и продажниками в крупных компаниях, большинство начинало с небольшого рейта, чтобы набить успешные заказы для истории заказов, постепенно переходя всегда больше высокие рейты.
объем проектов на People Per Hour меньше, вместо в любой момент UpWork, по тематике проектов здесь лидирует дизайн — 25%, всегда втором месте веб разработки — 19%. UpWork работает по принципу “заработай себе репутацию как и к тебе будут обращаться”. За каждый успешно выполненный редактура клиент авось-либо оставить отзыв вдобавок оценку. на смену ранее их количество вдобавок качество — тем больше вероятности, Как долго тебя найдут первым или выберут посередь других отозвавшихся повсечастно редколлегия.
повсечастно этих биржах можно встретить до чего фрилансеров, за примером далеко ходить не надо также крупные компании.
Часто возникает цель: как же сорвать перманентно высокие рейты, например, перманентно UpWork. Первый вариант — тебе слишком повезло и какой-то клиент решил рискнуть, обратившись к исполнителю-новичку, который снова вдобавок написал громадный рейт. Таких историй я знаю крайне мало. нашел более часто встречающийся сценарий — начинают с низких рейтов в свой черед постепенно его увеличивают. Кейс: двое ребят, работавших в паре начинали с рейта $8 в Время. в угоду 2 года вышли всегда $35-38.
Минусы: биржи взимают комиссию в % по вине проекта для исполнителей спустя его завершения.
Meet-Up’ы

В интернете нашел огромное количество сайтов с тематическими встречами людей по интересам. погодя быстрого процесса регистрации или даже без него появляется медикаменты посмотреть анонсы конференций, встреч в интересующих вас сферах, дать созвучие перманентно участие в такой встрече вдобавок получить доступ к людям, которые тоже собираются посетить конкретное мероприятие. А дальше — дело техники: От случая к случаю мана подписан своим именем в свой черед фамилией, его можно найти в LinkedIn, найти контакты с помощью Google или же попробовать связаться в Facebook.
Насчет Facebook необходимо сделать предостережение — большинство наших потенциальных клиентов разделяют работу — LinkedIn, также дружбу — Facebook. Последний воспринимают сколько сеть исключительно для друзей. Кейс: знакомые договорились о встрече с клиенткой в Германии, которую нашли в LinkedIn, обменялись e-mail, телефонами. Один из представителей, который ехал повсечастно встречу, отправил циркулирование в любой момент добавка в друзья в FB, на что клиентка отреагировала очень негативно: сказала, Сколечко произошло внедрение в её личное пространство, отменила встречу вдобавок превыше не хотела идти повсечастно контакт.

CrunchBase также Angellist

Это платформы, где нашел шанс познакомиться с крупными инвесторами, которых можно превратить в своих клиентов. По статистике всегда 100 отправленных писем лидам всегда CrunchBase поступает 3 ответа, один из которых может быть стать вашим джекпотом. Совет: не стоит писать самым крупным инвесторам, которых атакуют тысячи, для начала попробуйте связаться с теми, чьи инвестиционные предложения меньше 1 млн $.

Телефонные звонки

Рано или поздно знание языков у вас до гроба высоком разговорном уровне вдобавок нет проблем с находчивостью, то прямые звонки лицам, принимающим решения являются одним из действенных источников новых клиентов.
Вы готовы отдавать % насквозь заказа поставщику клиентов?

Многие компании практикуют сотрудничество с гражданами из других стран (США, Канада, Европа, Япония в свой черед т.д.), которые становятся официальными представителями услуг. Преимущества: некоторые клиенты опасаются напрямую работать с неизвестной им компанией с другого континента. А имея средство непосредственного контакта с гражданином их страны, клиенты охотнее идут перманентно контакт.
Живое общение — конференции, роадшоу, ознакомительные встречи с заинтересованными клиентами в их городах.

до гроба конференции вы попадаете в огулом зал с вашей целевой аудиторией. Мы впереди писали о том, по месту готовится к конференциям равным образом в какой степени вести себе в любой момент них, чтобы найти новых клиентов. Позаботиться о том, чтобы клиент получил моментальный e-mail с интересующей его информацией о вашей компании (перед поездкой всегда конференцию наладьте процедуру моментальной передачи информации о клиенте в ваш офис, откуда ответственное харя будет легко отправлять письма таким клиентам).
Часом вы собираетесь в другую страну как и у вас закругляйся чуть-чуть времени перманентно работу — в LinkedIn можно найти желающих встретиться с вами прямо вдобавок обсудить вопросы сотрудничества. Мой находящийся в личном владении эксперимент: из 40 сообщений лидам из Берлина отозвалось 9, из них 2 согласились в любой момент встречу, с 1 договорилась о встрече до гроба удобную мне дату. Итог: контракт до гроба разработку мобильного приложения в свой черед дальнейшее сотрудничество.
На просторах интернета вы можете найти сотни сайтов, где легко разместить свои продающие профайлы, портфолио, информацию о предлагаемом продукте. Такой механизм замедленного действия в свою очередь можно использовать, как и никто не знает, с каким проектом к вам придет оттуда клиент — повсечастно $300 или повсечастно $50.000.

Советы sales менеджера по общению с заказчиками. находящийся в частных руках проба.
Имея попытка продаж в нескольких компаниях как и столкнувшись с различными клиентами, я выделила для себе такие мысли.
Одна из основных задач сейлза — постараться войти в прослойка доверия клиента, разговорить его также вытянуть максимум информации о потребностях.
Спросите, какая у него сейчас самая большая запрос. Едва получите отражение, сможете сформировать предложение под конкретные нужды. Если клиент до того времени отдавал проекты аутсорс-командам, выясните, с каким рейтом они работали, вдобавок почему он пошел в любой момент контакт практически с вами, а не обратился к прошлым исполнителям.
Не стоит мысленно держать руку у горла клиента с мыслью “Закажи! Заплати!” А попробуйте по-дружески предложить ему возможные пути реализации его идей, при этом разбавив диалог нейтральными темами, шутками равным образом историями.
Когда продавать свои услуги.
Время от времени вы сочинили длинный красивый текст о вашей компании также преимуществах работы с вами, которое собираетесь рассылать в качестве первого холодного письма, можете смело его удалить. Методом проб, ошибок также комментариев из-за клиентов в самом начале моей деятельности в сфере продаж, я пришла к выводу:
в награду закругляйтесь в свой черед понятнее ваш обращение, тем вероятнее вы получите повторение.
прежде всего того, примерно сказать вы сразу сможете понять, есть ли хоть какой-то внимание у клиента к вашему предложению. Длинное письмо воспринимается сколько спам вдобавок в большинстве случаев вряд хорошего понемножку дочитано под конца.
Стоит ли просто предлагать услуги?
Тут нет однозначного ответа. Можно витиевато прощупывать потребности клиента, а не более того получить или контракт, или впустую потраченное время. Прямые слух отсеивают только тех, кому действительно нужны предлагаемые услуги. Решать вдобавок экспериментировать вам.
Следуйте 3ем простым правилам, если вы хотите отправлять электронные сообщения, дающие результаты:
1. Будьте актуальны.
2. Сразу переходите к сути.
3. Сделайте ответ легким для клиента.
Существует, например, тестовая форма первого письма клиенту, которая требует из-за него прочитать засада вопроса как и выбрать из предложенных 1-3 вариантов реминисценция. Т.е. клиенту не надо много писать, в выражение он надо надеяться отправить запросто цифру.
Надеюсь, эта краткая шпаргалка подскажет вам вдобавок вашему sales-менеджеру верное течение для поиска.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *